| NSK 7014A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 70 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 110 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 44500 N |
| 静负荷, C0r | 41000 N |
| 极限转速(油脂) | 9500 RPM |
| 极限转速(油) | 13000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 31 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 23 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 77 mm |
| Da max | 103 mm |
| Db max | 105 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
| 重量 | 0.625 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7014A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7014A5TY角接触球轴承,库存NSK7014A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7014A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7014A5TY
是您机械世界里的不败功臣,它的润滑技术,让摩擦降至最低 品质卓越的它,为机械设备的稳定、高效运行提供了支持它在医疗设备中的应用,确保了设备的稳定性 先进的生产工艺,打造出了这款性能卓越的轴承轴承的耐用性极佳,为设备的长期稳定运行提供了保障,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK240/850CAMK30E4
NSK23988CAMKE4
NSK7219B
NSKNJ309ET
NSK6212NR
NSK53268XU
NSKUCF215-215D1
NSK7222ADF
NSK51208
NSKNA4984
NSKNUP236EM
NSK7916A5TYNP5
NSKUCP203-011D1
NSK7936A5TYNDBLP4
NSK7002CTYNSULP4