| NSK 7013A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 65 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 100 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 18 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 35000 N |
| 静负荷, C0r | 32500 N |
| 极限转速(油脂) | 10000 RPM |
| 极限转速(油) | 15000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 28.2 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 17 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 72 mm |
| Da max | 93 mm |
| Db max | 95 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
| 重量 | 0.455 kg |
- 发布时间:2026-06-01
NSK7013A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7013A5TY角接触球轴承,库存NSK7013A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7013A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7013A5TY
精准承载品质卓越轴承的耐用性超乎想象,有效降低了设备的维护成本它的抗冲击性能,让它经得起各种考验 它在航空航天领域的应用,展现了它的高可靠性 要设备更出色,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6221DDU
NSKNF318W
NSKN1007
NSK30BER19H
NSKLM2010
NSKNJ338EM
NSK7222BDB
NSKNU2204ET
NSK6912N
NSK7207CDB
NSKTAC45-2T85
NSK7034ATYNDBLP4
NSKLM2520
NSKNUP313EM
NSK7216A5TYNP5