| NSK 7000A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 10 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 26 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 8 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 0.3 mm |
| 倒角, r1 min | 0.15 mm |
| 动负荷, Cr | 5150 N |
| 静负荷, C0r | 2410 N |
| 极限转速(油脂) | 48000 RPM |
| 极限转速(油) | 67000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 8.2 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 0.8 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 12.5 mm |
| Da max | 23.5 mm |
| Db max | 24.8 mm |
| ra max | 0.3 mm |
| rb max | 0.15 mm |
| 重量 | 0.019 kg |
- 发布时间:2026-05-31
NSK7000A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7000A5TY角接触球轴承,库存NSK7000A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7000A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7000A5TY
优秀的设计理念和精湛的制造工艺,成就了这款优秀的轴承先进的制造工艺,让这款轴承的性能更加稳定可靠为设备的精确运行提供了保障,该轴承的精度控制精准,为设备的精确运行提供了保障以精湛工艺它机械世界的心脏,默默支撑着无数设备的运转 设计合理、性能优良的它,是机械设备实现高效运行的重要保障,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK231/630E4
NSK62/32ZZ
NSK7319BWDT
NSKNUP207EM
NSK7219BDF
NSKQJ309
NSKN256
NSK7318BDB
NSKNU2209ET
NSK20BGR02S
NSK7013ADF
NSKLM81512-1
NSK6902N
NSK7924A5
NSK40BER20XV1V