| NSK 6968M |
| Preload | |
| 内径, d | 340 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 460 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 56 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 动负荷, Cr | 273000 N |
| 静负荷, C0r | 400000 N |
| 极限转速(油脂) | 1100 RPM |
| 极限转速(油) | 1300 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 26.6 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 353 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 447 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 2.5 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSK6968M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6968M深沟球轴承,库存NSK6968M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6968M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6968M
其设计和制造工艺都达到了国际先进水平,是一款优质轴承旋转不息先进的生产工艺,让这款轴承的性能得到了极大提升这轴承的稳定性极佳,在高速运转时也能保持良好状态它的微观表面处理,减少了摩擦和磨损 为您的机械注入强大动力,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6024ZZ
NSK6236ZZS
NSKNU2332M
NSK53426XM
NSKNUP2207W
NSKNU206EW
NSKZM-UCP211-201D1
NSKCM-UCF207-104D1
NSK6903
NSK55BTR10H
NSK7005ATYNP5
NSK100BER19H
NSKHR31309J
NSKNU2230EM
NSK7900C