| NSK 635Z |
| Preload | |
| 内径, d | 5 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 19 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 6 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 2340 N |
| 静负荷, C0r | 885 N |
| 极限转速(油脂) | 32000 RPM |
| 极限转速(油) | 40000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Shield, One Side |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 0.00799 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 7 mm |
| da max | 8.5 mm |
| Da max | 17 mm |
| Da min | 16.5 mm |
| ra max | 0.3 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-04-29
NSK635Z深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售635Z深沟球轴承,库存NSK635Z深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购635Z轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK635Z
它的润滑技术,让摩擦降至最低 给您意想不到的顺畅体验,引领转动新潮流,是您成功路上的得力助手,它在汽车工业中的应用,让车辆运行更加平稳 开启顺畅运行新时代,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6008
NSK609VV
NSKNJ2208ET
NSK23218CKE4
NSKNN3017K
NSKNF328W
NSK7213BYDB
NSK6206VV
NSK7209CDT
NSKUCP217-304D1
NSK7224A5TYNSULP4
NSK6232
NSK100BER19H
NSK95BNR19S
NSK23284CAKE4