| NSK 6272M |
| Preload | |
| 内径, d | 360 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 650 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 95 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 6 mm |
| 动负荷, Cr | 555000 N |
| 静负荷, C0r | 905000 N |
| 极限转速(油脂) | 750 RPM |
| 极限转速(油) | 950 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 147 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 386 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 624 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 5 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-29
NSK6272M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6272M深沟球轴承,库存NSK6272M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6272M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6272M
这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验让您的机械如虎添翼,旋转无忧始终顺滑如初,它在机床设备中的应用,确保了加工精度 优秀的设计理念和精湛的制造工艺,成就了这款优秀的轴承,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK634ZZ
NSK6003ZZ
NSK6272M
NSK7206BYDB
NSK7218BWDB
NSK22238CAE4
NSK7019ADB
NSK7018CDB
NSK694ZZ
NSKFC-25
NSK108
NSK7304BDB
NSK634
NSK6332
NSK6915NR