| NSK 6202VVNR |
| Preload | |
| 内径, d | 15 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 35 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 11 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 7650 N |
| 静负荷, C0r | 3750 N |
| 极限转速(油脂) | 20000 RPM |
| 极限转速(油) | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Non-Contact Seal, Both Sides |
| Snap Ring | Yes |
| 重量 | 0.045 kg |
| a max | 2.06 mm |
| b min | 1.35 mm |
| D1 max | 33.1 mm |
| r0 max | 0.4 mm |
| rN min | 0.5 mm |
| D2 max | 39.7 mm |
| f max | 1.12 mm |
| da min | 19 mm |
| da max | 20.5 mm |
| Da max | 31 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 0.6 mm |
| DX min | 40.5 mm |
| CY max | 2.9 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK6202VVNR深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6202VVNR深沟球轴承,库存NSK6202VVNR深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6202VVNR轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6202VVNR
它的抗变形能力,让它在高负载下依然保持形状 成就非凡转动体验让您的设备一顺到底,要设备更出色它的尺寸精度,达到了微米级的极致 它的轴向游隙控制,精准到令人惊叹 我们的轴承卓越的性能,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK240/950CAMK30E4
NSK2322K
NSKNN3060
NSK7210BWG
NSKHR33215J
NSK6315DDU
NSK70BAR10H
NSK7910C
NSK52309
NSKF603
NSK7911A5DB
NSKNA6908
NSK6926ZZ
NSKNUP334EM
NSK7006CDB