| NSK 6048M |
| Preload | |
| 内径, d | 240 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 360 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 56 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 动负荷, Cr | 244000 N |
| 静负荷, C0r | 296000 N |
| 极限转速(油脂) | 1500 RPM |
| 极限转速(油) | 1900 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 19.9 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 253 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 347 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 2.5 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSK6048M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6048M深沟球轴承,库存NSK6048M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6048M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6048M
是您机械世界里的不败功臣,它的长寿命,减少了资源浪费 高精度低摩擦有效增强了机械设备的竞争力它在建筑机械中的应用,确保了设备的可靠性 它的精准度,让机械运转分毫不差 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKN238M
NSKNN3021T
NSK7219BYDT
NSK7316BWDT
NSK7215BWDF
NSKNU213ET
NSKUCFL205-014D1
NSKZM-UCFL204-012D1
NSK5207
NSK7910CTYNSULP4
NSK63/32N
NSKRNA4824
NSKN1017RXZTPKR
NSK7913A5DB
NSKT7FC045