| NSK 16048M |
| Preload | |
| 内径, d | 240 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 360 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 37 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 动负荷, Cr | 196000 N |
| 静负荷, C0r | 243000 N |
| 极限转速(油脂) | 1500 RPM |
| 极限转速(油) | 1900 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 13.8 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 251 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 349 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 2 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-03
NSK16048M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售16048M深沟球轴承,库存NSK16048M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购16048M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK16048M
承载重托先进的制造技术和严格的质量控制,造就了这款优质轴承先进的生产工艺,打造出了这款性能卓越的轴承轴承的耐用性极佳,为设备的长期稳定运行提供了保障它在机床设备中的应用,确保了加工精度 它在矿山设备中的应用,确保了设备的高负载能力 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK230/560CAME4
NSKHR30212J
NSK7203ADB
NSK7910A5
NSK20BGR19S
NSKNN3006TBKR
NSK6303T1X
NSK6807VV
NSK7000A
NSK6324DDU
NSKRNA4919
NSK6902N
NSKCM-UCP210D1
NSK120BER10H
NSK130TMP94