| NSK 60/28NR |
| Preload | |
| 内径, d | 28 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 52 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 12 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 12500 N |
| 静负荷, C0r | 7400 N |
| 极限转速(油脂) | 14000 RPM |
| 极限转速(油) | 16000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | Yes |
| 重量 | 0.096 kg |
| a max | 2.06 mm |
| b min | 1.35 mm |
| D1 max | 49.7 mm |
| r0 max | 0.4 mm |
| rN min | 0.5 mm |
| D2 max | 57.9 mm |
| f max | 1.12 mm |
| da min | 32 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 48 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 0.6 mm |
| DX min | 58.5 mm |
| CY max | 2.9 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK60/28NR深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售60/28NR深沟球轴承,库存NSK60/28NR深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购60/28NR轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK60/28NR
零误差起步承载重托质量无可挑剔的轴承,在行业内树立了良好的口碑和形象它的材质选择,体现了对品质的极致追求 它的设计巧妙,在保证性能的同时,还兼顾了安装的便捷性它在风力发电中的应用,为清洁能源贡献力量 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK2310
NSK23972CAME4
NSK7217BDB
NSKT2ED045
NSK2307K
NSK80BER19X
NSK22311EAE4
NSK22315EAE4
NSKMR93ZZ
NSKHR31316J
NSK6007N
NSKNJ224EM
NSK7204ATYNSULP4
NSKNF328
NSK22260CAKE4