| NSK 16036M |
| Preload | |
| 内径, d | 180 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 280 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 31 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 动负荷, Cr | 145000 N |
| 静负荷, C0r | 157000 N |
| 极限转速(油脂) | 2000 RPM |
| 极限转速(油) | 2400 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 7.5 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 189 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 271 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 2 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSK16036M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售16036M深沟球轴承,库存NSK16036M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购16036M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK16036M
这轴承的稳定性极佳,在高速运转时也能保持良好状态它的抗磨损涂层,让它更加耐用 它的抗变形能力,让它在高负载下依然保持形状 它的几何精度,让机械运转分毫不差 成就非凡转动体验让您的设备一顺到底,为您创造更多可能,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK240/560CAME4
NSK6218NR
NSK51101
NSK7012C
NSK52213
NSK7000A5
NSKCM-UCP208-109D1
NSK24020CE4
NSK7019CTYNSULP4
NSK7005A5TYNDBLP4
NSK24144CK30E4
NSKNA6908
NSK5314
NSKNU2220ET
NSK7948CTYNDBLP4