| NSK 6000Z |
| Preload | |
| 内径, d | 10 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 26 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 8 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 4550 N |
| 静负荷, C0r | 1970 N |
| 极限转速(油脂) | 30000 RPM |
| 极限转速(油) | 36000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Shield, One Side |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 0.018 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 12 mm |
| da max | 13 mm |
| Da max | 24 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 0.3 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSK6000Z深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6000Z深沟球轴承,库存NSK6000Z深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6000Z轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6000Z
轴承的稳定性和可靠性表现卓越,赢得了广泛赞誉精密与耐用的完美结合,从制造工艺到实际性能,这款轴承都表现得十分出色,转动不停歇优秀的设计让这款轴承在运行时更加高效节能这轴承的稳定性极佳,即使在恶劣环境下也能正常工作,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6014ZZ
NSK23048CAMKE4
NSKNU2230W
NSK51407
NSK7216BYG
NSKNJ2224W
NSKCM-UCF209-112D1
NSK7916A5DT
NSK7002ATYNSULP4
NSKNA4980
NSKNN3034MBKR
NSKHR30207J
NSKTAC45-2T85
NSK6820NR
NSK7204BDF