| NSK 53426XM |
| 内径, d | 130 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 270 (0/-0.024) mm |
| 宽度, T | 115.2 (0/-0.075) mm |
| 倒角, r min | 4 mm |
| Axial Dynamic Load Rating, Ca | 525000 N |
| Axial Static Load Rating, C0a | 1590000 N |
| 极限转速(油脂) | 530 RPM |
| 极限转速(油) | 800 RPM |
| d1 | 265 mm |
| D1 | 134 mm |
| A | 58 mm |
| R | 200 mm |
| Cage Material | Machined Brass |
| 重量 | 31.6 kg |
| da min | 212 mm |
| Da max | 188 mm |
| ra max | 3 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK53426XM推力球轴承供应商
- 八零动力专业销售53426XM推力球轴承,库存NSK53426XM推力球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购53426XM轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK53426XM
稳定的传奇它的长寿命,减少了更换频率 先进的制造技术和严格的质量控制,造就了这款优质轴承这款轴承的运转十分平稳,几乎感受不到任何震动它在化工设备中的应用,展现了它的耐腐蚀性 它的抗冲击能力,让它经久不衰 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24026CE4
NSK607VV
NSK23032CDE4
NSK22317EAKE4
NSK7230A5TYNDBLP4
NSK53238XU
NSK6910N
NSK6304N
NSK95BER19X
NSK7010ADT
NSK7222A
NSKCM-UCF217D1
NSKUCP202-009D1
NSKNNU4936K
NSKNU212EW