| NSK 53238XM |
| 内径, d | 140 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 200 (0/-0.024) mm |
| 宽度, T | 65.7 (0/-0.075) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| Axial Dynamic Load Rating, Ca | 186000 N |
| Axial Static Load Rating, C0a | 575000 N |
| 极限转速(油脂) | 750 RPM |
| 极限转速(油) | 1100 RPM |
| d1 | 267 mm |
| D1 | 194 mm |
| A | 98 mm |
| R | 200 mm |
| Cage Material | Machined Brass |
| 重量 | 11.6 kg |
| da min | 238 mm |
| Da max | 222 mm |
| ra max | 2 mm |
- 发布时间:2026-05-29
NSK53238XM推力球轴承供应商
- 八零动力专业销售53238XM推力球轴承,库存NSK53238XM推力球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购53238XM轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK53238XM
它的加工设备,代表了世界领先水平 它的滚动体分布均匀,运转平稳无振动 高精度的制造工艺,造就了这款高品质的轴承它的使用寿命,远超同类产品 它的耐磨性能,让它在恶劣环境下依然稳定运行 优秀的轴承,就像精密仪器的心脏,确保着整个系统的高效运转,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24064CAME4
NSK6017
NSKNJ409W
NSKNN3012TKR
NSK7318BYDT
NSKRC-121610-FS
NSK7020CTYNDBLP4
NSKRLM2930
NSKLM4020
NSKHR30212J
NSKFCB-30
NSKRNA4906
NSKUCP205-013D1
NSK6317N
NSK62/22N