| NSK 241/560CAME4 |
| 内径, d | 560 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 920 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 355 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 9400000 N |
| 静负荷, C0r | 19600000 N |
| 极限转速(油脂) | 240 RPM |
| 极限转速(油) | 320 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 596 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 884 mm |
| Da min | 782 mm |
| ra max | 6 mm |
| 重量 | 886 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK241/560CAME4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售241/560CAME4调心滚子轴承,库存NSK241/560CAME4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购241/560CAME4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK241/560CAME4
先进的制造工艺,让这款轴承的性能更加稳定可靠先进的生产工艺,让这款轴承的性能得到了极大提升它的轴向跳动控制,确保了机械的平稳运行 它的长寿命,减少了资源浪费 高精度的轴承,为设备的稳定运行提供了坚实保障它的故障率极低,确保了设备的稳定运行 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6216
NSK2206
NSKNJ340M
NSKHR32924J
NSK7309ADF
NSK100BER29SV1V
NSKHR32209J
NSK6010NR
NSK65BER20SV1V
NSK29413
NSKNUP315EM
NSK7218A5TYNSULP4
NSK2308K
NSKHR32303J
NSK7230ADF