| NSK 241/630CAMK30E4 |
| 内径, d | 630 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 1030 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 400 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 10900000 N |
| 静负荷, C0r | 22800000 N |
| 极限转速(油脂) | 200 RPM |
| 极限转速(油) | 260 RPM |
| Bore Type | 1:30 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 666 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 994 mm |
| Da min | 876 mm |
| ra max | 6 mm |
| 重量 | 1250 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK241/630CAMK30E4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售241/630CAMK30E4调心滚子轴承,库存NSK241/630CAMK30E4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购241/630CAMK30E4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK241/630CAMK30E4
稳定的传奇为设备的精确运行提供了保障,该轴承的精度控制精准,为设备的精确运行提供了保障以精湛工艺铸就它的静音设计,让机械运转如丝般顺滑 高精度的轴承,为设备的稳定运行提供了坚实保障它在风力发电中的应用,为清洁能源贡献力量 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK32230
NSK2209
NSKN311W
NSK7306BDF
NSKNU206EM
NSKHR32309C
NSK75BNR10S
NSKNU326EM
NSK23960CAKE4
NSK695DD
NSK53224
NSKMF62
NSK280TMP11
NSKNUP409
NSK7902A5