| NSK 239/670CAMKE4 |
| Preload | |
| 内径, d | 670 (0.089/0) mm |
| 外径, D | 900 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 170 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 6 mm |
| 动负荷, Cr | 4350000 N |
| 静负荷, C0r | 10300000 N |
| 极限转速(油脂) | 260 RPM |
| 极限转速(油) | 340 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 698 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 872 mm |
| Da min | 836 mm |
| ra max | 5 mm |
| 重量 | 300 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK239/670CAMKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售239/670CAMKE4调心滚子轴承,库存NSK239/670CAMKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购239/670CAMKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK239/670CAMKE4
精准承载这轴承的稳定性极佳,即使在恶劣环境下也能正常工作卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑它的可靠性,赢得了无数工程师的信任 先进的制造技术,让这款轴承的质量达到了行业领先水平它的润滑技术,让摩擦降至最低 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNJ307EW
NSKNJ405W
NSKNNU4930K
NSK7918A5TY
NSKNJ207EM
NSK7040CTYNDBLP4
NSK6012VV
NSK7021ATYNSULP4
NSK6020N
NSKN215
NSKNU2328EM
NSK100BNR19H
NSKF601XZZ
NSK7210ADT
NSK51426X