| NSK 230/670CAMKE4 |
| Preload | |
| 内径, d | 670 (0.089/0) mm |
| 外径, D | 980 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 230 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 6850000 N |
| 静负荷, C0r | 15000000 N |
| 极限转速(油脂) | 240 RPM |
| 极限转速(油) | 320 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 706 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 944 mm |
| Da min | 891 mm |
| ra max | 6 mm |
| 重量 | 571 kg |
- 发布时间:2026-04-27
NSK230/670CAMKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售230/670CAMKE4调心滚子轴承,库存NSK230/670CAMKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购230/670CAMKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK230/670CAMKE4
它的耐高温性能,减少了冷却系统的能耗 性能优越的轴承,极大地提高了设备的工作效率和稳定性机械的心脏转动的艺术它在家用电器中的应用,让生活更加便捷 它的品质卓越,为机械设备的高效运行提供了坚实后盾,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK22320HKE4
NSK23960CAME4
NSKBL214
NSKNU1011
NSK7918CTY
NSK6918N
NSK7203ATYNP5
NSK53405U
NSKRNA49/58
NSKUCF217-307D1
NSK7912A5
NSKRC-081208
NSKF689DD
NSKNJ2316ET
NSKNN3019K