| NSK 23072CAME4 |
| Preload | |
| 内径, d | 360 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 540 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 134 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 5 mm |
| 动负荷, Cr | 2390000 N |
| 静负荷, C0r | 4700000 N |
| 极限转速(油脂) | 530 RPM |
| 极限转速(油) | 670 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 382 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 518 mm |
| Da min | 485 mm |
| ra max | 4 mm |
| 重量 | 106 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK23072CAME4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售23072CAME4调心滚子轴承,库存NSK23072CAME4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购23072CAME4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK23072CAME4
它在矿山设备中的应用,确保了设备的高负载能力 高品质的轴承,在复杂工况下也能展现出卓越的性能制造工艺精湛,使得这款轴承的精度和稳定性都非常出色它的轴向跳动控制,确保了机械的平稳运行 它在航空航天领域的应用,展现了它的高可靠性 运转起来如此顺滑,这款轴承的制造工艺着实令人赞叹,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23022CDE4
NSK7209BYG
NSKNA6915
NSK53311
NSK6803ZZ
NSK7203B
NSK7000ADB
NSK75BAR10H
NSK7015CDT
NSKLM152215
NSK7016CTYNSULP4
NSKHR30220J
NSKRNA49/38
NSK23030CDE4
NSK63/28NR