| NSK 230/670CAMKE4 |
| 内径, d | 670 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 980 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 230 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 6850000 N |
| 静负荷, C0r | 15000000 N |
| 极限转速(油脂) | 240 RPM |
| 极限转速(油) | 320 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 706 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 944 mm |
| Da min | 891 mm |
| ra max | 6 mm |
| 重量 | 571 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK230/670E4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售230/670E4调心滚子轴承,库存NSK230/670E4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购230/670E4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK230/670E4
它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 它在建筑机械中的应用,确保了设备的可靠性 高品质的轴承,在各种复杂工况下都能展现出卓越的性能表现它的高可靠性,减少了设备停机时间 设计合理、性能优良的它,是机械设备实现高效运行的重要保障它的每一次转动,都是对精准度的极致追求 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7217A5TY
NSKNUP2216W
NSKNU2326M
NSKNJ340EM
NSK7938CTYNDBLP4
NSKNNU4938MBKR
NSKNJ205EW
NSK7203C
NSK7932CDB
NSKRCB-061014
NSKUCF212-206D1
NSKNU2314ET
NSK90TMP93
NSK22318EAE4
NSKUCFL218D1