| NSK 22317HE4 |
| 内径, d | 85 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 180 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 60 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 动负荷, Cr | 470000 N |
| 静负荷, C0r | 565000 N |
| 极限转速(油脂) | 2200 RPM |
| 极限转速(油) | 2800 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 99 mm |
| da max | 104 mm |
| Da max | 166 mm |
| Da min | 155 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| 重量 | 6.72 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK22317HE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22317HE4调心滚子轴承,库存NSK22317HE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22317HE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22317HE4
它的质量卓越,为机械设备的安全运行保驾护航设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比它的表面硬化处理,延长了它的使用寿命 它的静音设计,让机械运转如丝般顺滑 卓越的设计理念,赋予了这款轴承超凡的性能它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24184CAMK30E4
NSK24126CE4
NSK62/32VV
NSK7021A5TY
NSK51314
NSKNUP2218M
NSKNJ212EM
NSK7222BDB
NSK60BNR19X
NSK7318A
NSKN1014RXZTPKR
NSK7012CTYNDBLP4
NSK29384
NSK2222
NSK7007ADF