| NSK 22308HKE4 |
| 内径, d | 40 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 90 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 33 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 动负荷, Cr | 135000 N |
| 静负荷, C0r | 152000 N |
| 极限转速(油脂) | 4500 RPM |
| 极限转速(油) | 6000 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 49 mm |
| da max | 52 mm |
| Da max | 81 mm |
| Da min | 77 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| 重量 | 0.96 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK22308HKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22308HKE4调心滚子轴承,库存NSK22308HKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22308HKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22308HKE4
是机械世界的璀璨明星,它的质量过硬,为机械设备的高效、安全运行提供了保障高精度的制造工艺,让这款轴承的性能更加出色它的润滑技术,减少了润滑剂的使用 让您的机械如虎添翼,它的长寿命,减少了更换频率 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK22352CAME4
NSKNJ2309W
NSKNF217W
NSK1214K
NSK7222BWDT
NSKHR32210CJ
NSK6906N
NSK100BER10H
NSKZM-UCP206D1
NSKUCF211-200D1
NSK7211A5TYNP5
NSK7006A5TYNDBLP4
NSK7926C
NSK55BNR19X
NSK70BAR10S