| NSK 22206HKE4 |
| 内径, d | 30 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 62 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 58500 N |
| 静负荷, C0r | 61500 N |
| 极限转速(油脂) | 6700 RPM |
| 极限转速(油) | 8500 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 36 mm |
| da max | 37 mm |
| Da max | 56 mm |
| Da min | 54 mm |
| ra max | 1 mm |
| 重量 | 0.25 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK22206HKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22206HKE4调心滚子轴承,库存NSK22206HKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22206HKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22206HKE4
承载无限可能,该轴承的性能卓越,完全满足了各种严苛工况的需求以精湛工艺精密与耐用的完美结合,为您创造更多可能,它的精密测量技术,确保了每一件产品的品质 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNU248M
NSK51208
NSK7316BWG
NSK7306BWDT
NSKNJ214EM
NSK6003VV
NSK7209CTYNP5
NSKZM-UCP211-201D1
NSKN1012RXTPKR
NSK7204B
NSK6312DDU
NSK7913CTYNDBLP4
NSK6917NR
NSK50BER10S
NSK7310A