
SKFNCF2996V轴承详细参数
发布时间:2026-05-01
| SKF型号 | NCF 2996 V |
|---|
| 新型号 | NCF2996V |
|---|
| 旧型号 | NCF 2996 V |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 480 |
|---|
| 外径 | 650 |
|---|
| 厚度 | 100 |
|---|
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 单列满装圆柱滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷2290000,基本额定静负荷4900000,参考转速380,极限转速480 |
|---|
SKFNCF2996V圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NCF2996V圆柱滚子轴承,库存SKFNCF2996V大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKFNCF2996V它的高效率,减少了能源消耗 卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑旋转不息品质永相随它的滚动体与沟槽的配合,堪称完美 该轴承的性能卓越,完全满足了各种严苛工况的需求,八零动力SKF圆柱滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF22224CCK/W33+H3124
SKF3303ATN9
SKF51102V/HR11Q1
SKF51136M
SKF7032C
SKFBTM130B/HCP4CDBA
SKFC30/850KMB+OH30/850HE*
SKFCR1175240
SKFCR28X52X10HMSA10RG
SKFCR340x380x20HDS1R
SKFCR87142
SKFHK2818RS
SKFN1014KTNHA/HC5SP
SKFNU28/630MA
SKFSYR1.3/4H-18