
SKFNCF2244V轴承详细参数
发布时间:2026-05-02
| SKF型号 | NCF 2244 V |
|---|
| 新型号 | NCF2244V |
|---|
| 旧型号 | NCF 2244 V |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 220 |
|---|
| 外径 | 400 |
|---|
| 厚度 | 108 |
|---|
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 单列满装圆柱滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷1830000,基本额定静负荷2750000,参考转速700,极限转速850 |
|---|
SKFNCF2244V圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NCF2244V圆柱滚子轴承,库存SKFNCF2244V大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKFNCF2244V稳定旋转的核心力量引领行业速度,我们的轴承始终稳如磐石我们的轴承卓越的性能轴承的稳定性和可靠性表现出色,赢得了用户的高度认可让工作更高效,它的材质选择,体现了对品质的极致追求 ,八零动力SKF圆柱滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF23240CCK/W33
SKF2x7415BGAM
SKF53206U
SKF71830CD/P4A
SKF89460M
SKFC3180KM+AOH3180G*
SKFCR13535
SKFCR75X115X13CRSH1R
SKFFY35FM
SKFLM241147/110/VQ051
SKFNJ214E
SKFNNCF4964CV
SKFSAFC2620x3.1/2
SKFSI15C
SKFZ214