
SKFNCF2230V轴承详细参数
发布时间:2026-05-30
| SKF型号 | NCF 2230 V |
|---|
| 新型号 | NCF2230V |
|---|
| 旧型号 | NCF 2230 V |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 150 |
|---|
| 外径 | 270 |
|---|
| 厚度 | 73 |
|---|
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 单列满装圆柱滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷792000,基本额定静负荷1180000,参考转速1100,极限转速1400 |
|---|
SKFNCF2230V圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NCF2230V圆柱滚子轴承,库存SKFNCF2230V大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKFNCF2230V它的静音设计,让机械运转如丝般顺滑 它的耐用性,赢得了无数用户的信赖 品质卓越的它,为机械设备的稳定、高效运行提供了支持它的可回收性,减少了废弃物处理成本 轴承的精度和稳定性都达到了行业顶尖水平它的低噪音设计,减少了对环境的噪音污染 ,八零动力SKF圆柱滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF22356CACK/W33
SKF2307EKTN9+H2307
SKF2x7220BECBM
SKF31314
SKF315800
SKF71900ACD/P4A
SKFBMB-6202/032S2/EA002A
SKFCR100x120x12CRW1R
SKFCR480x530x25HS5R
SKFGEZ312TXE-2LS
SKFNNU4092M/W33
SKFNUP205ECML
SKFPFD1.3/16RM
SKFSNW9x1.1/2
SKFSY2.3/16FM