
SKFNCF2224V轴承详细参数
发布时间:2026-05-30
| SKF型号 | NCF 2224 V |
|---|
| 新型号 | NCF2224V |
|---|
| 旧型号 | NCF 2224 V |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 120 |
|---|
| 外径 | 215 |
|---|
| 厚度 | 58 |
|---|
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 单列满装圆柱滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷512000,基本额定静负荷735000,参考转速1400,极限转速1700 |
|---|
SKFNCF2224V圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NCF2224V圆柱滚子轴承,库存SKFNCF2224V大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKFNCF2224V它的抗变形能力,让它在高负载下依然保持形状 它的抗震性能,确保了它在振动环境下的可靠性 它在冶金设备中的应用,确保了设备的高温性能 要设备更出色轴承的耐用性超乎想象,有效降低了设备的维护成本旋转不息,八零动力SKF圆柱滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF6208*
SKF6238
SKF6332
SKF71928AC
SKFC31/600KMB+AOHX31/600*
SKFCR1600520
SKFCR16062
SKFCR2490
SKFCR72X100X10HMSA10V
SKFFYT13/16WF
SKFFYTM1.11/16TF
SKFGEZ308ES-2RS
SKFNJG2306VH
SKFPF1/2FM
SKFS7028ACD/P4A