
SKFNCF18/1120V轴承详细参数
发布时间:2026-05-03
| SKF型号 | NCF 18/1120 V |
|---|
| 新型号 | NCF18/1120V |
|---|
| 旧型号 | NCF 18/1120 V |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 1120 |
|---|
| 外径 | 1360 |
|---|
| 厚度 | 106 |
|---|
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 单列满装圆柱滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷3740000,基本额定静负荷9650000,参考转速130,极限转速170 |
|---|
SKFNCF18/1120V圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NCF18/1120V圆柱滚子轴承,库存SKFNCF18/1120V大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKFNCF18/1120V性能卓越的它,为机械设备的稳定运行提供了可靠保障精准承载高精度的轴承,为设备的稳定运行提供了坚实保障转动不停歇精准运转打造出了性能卓越的这款轴承,该轴承的精度控制达到了极致,八零动力SKF圆柱滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF22244CCK/W33+OH3144H*
SKF22324CCK/W33+H2324
SKF2x7072BGM
SKF332129A/HA4
SKF7024FB/P7
SKFBK2538
SKFBT2B328410C/HA1
SKFCR16286
SKFFSYE3.1/2H
SKFLR35x40x20.5
SKFNK24/20
SKFNU1048MA
SKFSDAF23088
SKFSNL3072TURT
SKFSY2.1/2TF/AH