SKF598/592A/Q轴承详细参数
发布时间:2026-05-30
| SKF型号 | 598/592 A/Q |
|---|
| 新型号 | 598/592A/Q |
|---|
| 旧型号 | 598/592 A/Q |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 92.075 |
|---|
| 外径 | 152.4 |
|---|
| 厚度 | 39.688 |
|---|
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 英制单列圆锥滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷194000,基本额定静负荷305000,参考转速3000,极限转速4500 |
|---|
SKF598/592A/Q圆锥滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售598/592A/Q圆锥滚子轴承,库存SKF598/592A/Q大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKF598/592A/Q轴承的精度和稳定性都达到了行业顶尖水平它的疲劳强度,确保了长期使用的可靠性 其设计和制造都达到了极高的水准,是一款不可多得的轴承精湛的制造工艺赋予了这款轴承出色的性能和可靠性每一次转动都是精准与力量的完美呈现,轴承的耐用性强,减少了设备的停机维护时间,八零动力SKF圆锥滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF11209TN9
SKF1307ETN9
SKF22314CCK/W33+H2314
SKF6200/HR11TN
SKFC3044*
SKFCR28X62X12CRSH1R
SKFGEZM012ES
SKFNCF3008CV
SKFNU1088MA
SKFNU1096MA
SKFNU209ECM*
SKFS71920CD/HCP4A
SKFSC7014DB/P7
SKFSDAF23176
SKFYEL212-207-2F