SKF544091/2B/544118A/2B轴承详细参数
发布时间:2026-05-30
| SKF型号 | 544091/2B/544118A/2B |
|---|
| 新型号 | 544091/2B/544118A/2B |
|---|
| 旧型号 | 544091/2B/544118A/2B |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 231.775 |
|---|
| 外径 | 300.038 |
|---|
| 厚度 | 33.338 |
|---|
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 英制单列圆锥滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷216000,基本额定静负荷425000,参考转速1400,极限转速2000 |
|---|
SKF544091/2B/544118A/2B圆锥滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售544091/2B/544118A/2B圆锥滚子轴承,库存SKF544091/2B/544118A/2B大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKF544091/2B/544118A/2B其质量上乘,是众多机械设备不可或缺的优质配件它的耐高温性能,让它在极端环境下依然稳定运行 它的低摩擦设计,减少了能量损耗 卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验开启顺畅运行新时代,,八零动力SKF圆锥滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF23128CC/W33*
SKF23260CAC/W33
SKF241/530ECAK30/W33*
SKF5206A-2Z*
SKF54410
SKFCR16072
SKFCR38X62X7HMS5V
SKFCR419000
SKFE2.6309-2Z/C3
SKFM201047/011/Q
SKFNA6919
SKFNJ2217ECJ*
SKFNKIA5913
SKFPCM18018580M
SKFQJ214N2MA