SKF47487/47420A/Q轴承详细参数
发布时间:2026-05-29
| SKF型号 | 47487/47420 A/Q |
|---|
| 新型号 | 47487/47420A/Q |
|---|
| 旧型号 | 47487/47420 A/Q |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 69.85 |
|---|
| 外径 | 120 |
|---|
| 厚度 | 32.545 |
|---|
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 英制单列圆锥滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷154000,基本额定静负荷228000,参考转速4000,极限转速6000 |
|---|
SKF47487/47420A/Q圆锥滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售47487/47420A/Q圆锥滚子轴承,库存SKF47487/47420A/Q大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKF47487/47420A/Q这款轴承的运转十分平稳,几乎感受不到任何震动其质量上乘,是众多机械设备不可或缺的优质配件它的品质卓越,为机械设备的高效、稳定运行保驾护航它的抗冲击能力,让它经久不衰 轴承的稳定性和可靠性都十分出色,赢得了用户的信赖没有轴承,现代机械将寸步难行,,八零动力SKF圆锥滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF2205ETN9
SKF23272CA/W33
SKF24052CACK30/W33
SKF31594/31520/Q
SKF6307-2Z*
SKF7008DB/P7
SKFBT2B328410C/HA1
SKFCR25100
SKFCR42X65X12HMS5V
SKFNCF2984CV
SKFNUP2312ECP*
SKFPCMF202321.5B
SKFSYL40TR/VE495
SKFTU1.5/16WF
SKFWS81111