| NSK NUP307EM |
| Preload | |
| 内径, d | 35 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 80 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 21 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 1.1 mm |
| 倒角, r1 | 1.1 mm |
| Fw | 46.2 mm |
| 动负荷, Cr | 66500 N |
| 静负荷, C0r | 65500 N |
| 极限转速(油脂) | 6700 RPM |
| 极限转速(油) | 8500 RPM |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 41.5 mm |
| dd min | 50 mm |
| Da max | 73.5 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 1 mm |
| 重量 | 0.569 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSKNUP307EM圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP307EM圆柱滚子轴承,库存NSKNUP307EM圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP307EM轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP307EM
它的精准度,让机械运转分毫不差 有效增强了机械设备的竞争力质量无可挑剔的轴承,为设备的高效运作提供了有力支持它的精密装配,确保了整体性能的卓越 高精度与高可靠性的完美结合,成就了这款杰出的轴承为您的机械提供持久动力,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK240/1250CAMK30E4
NSK2222K
NSK7216A5TY
NSKNU219W
NSK7303BYDB
NSK7234C
NSK2222K
NSKNN3028MBKR
NSK240/1060CAE4
NSK6817NR
NSK7212CTYNDBLP4
NSK7928CTYNP5
NSKHR303/28
NSKNN3034
NSKCM-UCP214-210D1