| NSK NUP305EM |
| Preload | |
| 内径, d | 25 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 62 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 17 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 1.1 mm |
| 倒角, r1 | 1.1 mm |
| Fw | 34 mm |
| 动负荷, Cr | 41500 N |
| 静负荷, C0r | 37500 N |
| 极限转速(油脂) | 9000 RPM |
| 极限转速(油) | 11000 RPM |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 31.5 mm |
| dd min | 37 mm |
| Da max | 55.5 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 1 mm |
| 重量 | 0.282 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSKNUP305EM圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP305EM圆柱滚子轴承,库存NSKNUP305EM圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP305EM轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP305EM
它在纺织机械中的应用,确保了设备的高速运转 有效增强了机械设备的竞争力它在矿山设备中的应用,确保了设备的高负载能力 精准运转坚固耐用轴承的选材优质,确保了其在各种环境下都能稳定工作,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24096CAMK30E4
NSKNJ344M
NSKNJ321W
NSK240/670CAMK30E4
NSK21304CDE4
NSK7322BDB
NSK32334
NSK6808NR
NSK6809DD
NSK51114
NSK7030ADT
NSK7218C
NSKHR32018XJ
NSK240/750CAK30E4
NSKNJ2234EM