| NSK NUP2328M |
| Preload | |
| 内径, d | 140 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 300 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 102 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 4 mm |
| 倒角, r1 | 4 mm |
| Fw | 180 mm |
| 动负荷, Cr | 920000 N |
| 静负荷, C0r | 1250000 N |
| 极限转速(油脂) | 1700 RPM |
| 极限转速(油) | 2200 RPM |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 156 mm |
| dd min | 198 mm |
| Da max | 284 mm |
| ra max | 3 mm |
| rb max | 3 mm |
| 重量 | 36.9 kg |
- 发布时间:2026-05-25
NSKNUP2328M圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP2328M圆柱滚子轴承,库存NSKNUP2328M圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP2328M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP2328M
设计独特、性能优越的轴承,满足了不同用户的需求它在冶金设备中的应用,确保了设备的高温性能 它的使用寿命,远超同类产品 让您的设备高效运行,它的长寿命,减少了更换频率 是您设备高效运转的可靠伙伴,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7218A5TY
NSKN319W
NSKNU216EM
NSK7313BYDF
NSKHR303/28C
NSK239/670CAKE4
NSK7313ADF
NSK6007T1X
NSKNU413
NSK35BER20HV1V
NSK22238CAKE4
NSKNU328EM
NSKUCF205-013D1
NSK100BNR19S
NSKLM809535-1