| NSK NUP2315W |
| Preload | |
| 内径, d | 75 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 160 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 55 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 2.1 mm |
| 倒角, r1 | 2.1 mm |
| Fw | 95.5 mm |
| 动负荷, Cr | 258000 N |
| 静负荷, C0r | 300000 N |
| 极限转速(油脂) | 3400 RPM |
| 极限转速(油) | 4300 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 86 mm |
| dd min | 106 mm |
| Da max | 149 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 2 mm |
| 重量 | 4.91 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSKNUP2315W圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP2315W圆柱滚子轴承,库存NSKNUP2315W圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP2315W轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP2315W
优秀的设计让这款轴承在运行时更加高效节能品质卓越的它,为机械设备的稳定、高效运行提供了支持坚固耐用零误差起步它的润滑技术,减少了润滑剂的使用 性能优越的轴承,极大地提高了设备的工作效率和稳定性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23968CAMKE4
NSKNN3952MBKR
NSK21322CAMKE4
NSKNU1009
NSKNJ2213ET
NSK6338
NSKNN3017TBKR
NSKRNA6905
NSK7308A
NSK50BER10X
NSK7240BDB
NSK120BER19S
NSK21322CAKE4
NSK7215A5
NSK7928C