| NSK NUP2311W |
| Preload | |
| 内径, d | 55 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 120 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 43 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 2 mm |
| 倒角, r1 | 2 mm |
| Fw | 70.5 mm |
| 动负荷, Cr | 148000 N |
| 静负荷, C0r | 162000 N |
| 极限转速(油脂) | 4500 RPM |
| 极限转速(油) | 5600 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 64 mm |
| dd min | 80 mm |
| Da max | 111 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 2 mm |
| 重量 | 2.16 kg |
- 发布时间:2026-05-29
NSKNUP2311W圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP2311W圆柱滚子轴承,库存NSKNUP2311W圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP2311W轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP2311W
零误差起步是您值得信赖的工业伙伴,为您的机械保驾护航它的微观表面处理,减少了摩擦和磨损 承载重托不得不说,这款轴承的品质过硬,在行业内堪称典范,它的高效率,让机械运转更加节能 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6017
NSKN321W
NSK7034C
NSK53336XMU
NSK6210
NSKNU1015
NSK7306BWDB
NSKHR32030XJ
NSKNF405
NSK7040ADF
NSK60BNR29HV1V
NSK7930CTYNDBLP4
NSK22228CDE4
NSK7224BDF
NSK7003A