| NSK NUP228W |
| Preload | |
| 内径, d | 140 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 250 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 42 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 3 mm |
| 倒角, r1 | 3 mm |
| Fw | 169 mm |
| 动负荷, Cr | 297000 N |
| 静负荷, C0r | 375000 N |
| 极限转速(油脂) | 2400 RPM |
| 极限转速(油) | 3000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 153 mm |
| dd min | 182 mm |
| Da max | 237 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 2.5 mm |
| 重量 | 8.2 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSKNUP228W圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP228W圆柱滚子轴承,库存NSKNUP228W圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP228W轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP228W
它在船舶工业中的应用,展现了它的耐腐蚀性 质量无可挑剔的轴承,在行业内树立了良好的口碑和形象它的轻量化设计,减少了运输成本 轴承的精度和稳定性都达到了行业顶尖水平是机械世界的璀璨明星,它的耐腐蚀性,让它经久不衰 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK2209K
NSKNN3017TKR
NSKNJ2314ET
NSK7218BDT
NSK6926NR
NSK6001T1XVV
NSKNUP2313ET
NSKCM-UCF208-109D1
NSKN1092
NSKNU1034
NSK6903NR
NSKZM-UCP206-103D1
NSK699DD
NSK7934CTYNP5
NSKF627VV