| NSK NUP2230M |
| Preload | |
| 内径, d | 150 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 270 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 73 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 3 mm |
| 倒角, r1 | 3 mm |
| Fw | 182 mm |
| 动负荷, Cr | 500000 N |
| 静负荷, C0r | 710000 N |
| 极限转速(油脂) | 2000 RPM |
| 极限转速(油) | 2600 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 163 mm |
| dd min | 196 mm |
| Da max | 257 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 2.5 mm |
| 重量 | 16.9 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSKNUP2230M圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP2230M圆柱滚子轴承,库存NSKNUP2230M圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP2230M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP2230M
轴承的稳定性和可靠性表现卓越,赢得了广泛赞誉它的高效率,减少了能源消耗 品质卓越轴承的精度极高,使得设备的运行误差被控制在极小范围内它的精密制造工艺,让人叹为观止 它的每一次转动,都是对效率的极致追求 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23152CAMKE4
NSKNF215W
NSKNU1013
NSK7303BYDB
NSK7213BYDT
NSKCM-UCF209D1
NSK22316EAKE4
NSK7915CDB
NSKNJ414
NSK7001A5TYNP5
NSKN1092
NSK22212EAE4
NSK140BER10S
NSK6204VV
NSK7009A5TYNDBLP4