| NSK NUP2222M |
| 内径, d | 110 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 200 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 53 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r | 2.1 mm |
| 倒角, r1 | 2.1 mm |
| Fw | 133 mm |
| 动负荷, Cr | 320000 N |
| 静负荷, C0r | 415000 N |
| 极限转速(油脂) | 2800 RPM |
| 极限转速(油) | 3400 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 121 mm |
| dd min | 144 mm |
| Da max | 189 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 2 mm |
| 重量 | 6.68 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSKNUP2222M圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP2222M圆柱滚子轴承,库存NSKNUP2222M圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP2222M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP2222M
它的耐腐蚀性,让它经久不衰 高精度低摩擦它的耐高温性能,减少了冷却系统的能耗 轴承的耐用性出色,能够长时间保持良好的工作状态这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验先进的制造技术,让这款轴承的质量达到了行业领先水平,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK1214
NSK22215HE4
NSKNU1015
NSK7222BDT
NSK7204C
NSKRNA4900
NSK7217CTYNDBLP4
NSK51336X
NSK23952CAE4
NSKNU1032
NSK22252CAE4
NSK190BAR10S
NSK54216
NSK24134CE4
NSKUCP205-013D1