| NSK 7920CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 100 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 140 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 50000 N |
| 静负荷, C0r | 54000 N |
| 极限转速(油脂) | 9000 RPM |
| 极限转速(油) | 13000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 26.1 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 31 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 107 mm |
| Da max | 133 mm |
| Db max | 135 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
| 重量 | 0.784 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7920CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7920CTY角接触球轴承,库存NSK7920CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7920CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7920CTY
它在建筑机械中的应用,确保了设备的可靠性 减少摩擦降低能耗高精度的制造工艺,造就了这款高品质的轴承质量无可挑剔的轴承,在行业内树立了良好的口碑和形象它的轻量化设计,减少了材料的使用 以精湛工艺铸就,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK22214HE4
NSK6215VV
NSK7213BYDB
NSKNUP2319W
NSKRNA6912
NSK6228DDU
NSK6922VV
NSKNU226EM
NSKNN3930MBKR
NSKLM4015
NSK190BAR10S
NSK7902A5TYNDBLP4
NSK70BER19XE
NSK53328XU
NSKHR32310CJ