| NSK 7919CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 95 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 130 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 18 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 42500 N |
| 静负荷, C0r | 48000 N |
| 极限转速(油脂) | 10000 RPM |
| 极限转速(油) | 14000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 24.1 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 23 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 102 mm |
| Da max | 123 mm |
| Db max | 125 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
| 重量 | 0.581 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7919CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7919CTY角接触球轴承,库存NSK7919CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7919CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7919CTY
它的径向跳动控制,达到了行业顶尖水平 它的疲劳强度,确保了长期使用的可靠性 轴承的性能可靠,为机械设备的稳定运行立下汗马功劳卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑轴承的稳定性和可靠性都十分出色,赢得了用户的信赖精准运转,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23180CAME4
NSK53208
NSKNNU4928K
NSKNJ310EW
NSKNU1036
NSK7915A5TY
NSK7905CTY
NSKN1021BT
NSKRLM1820
NSK7238B
NSK7006ATYNP5
NSKRLM2420
NSKNN3010
NSK75BER10S
NSK2319