| NSK 7914CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 70 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 100 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 16 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 28100 N |
| 静负荷, C0r | 27800 N |
| 极限转速(油脂) | 13000 RPM |
| 极限转速(油) | 19000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 19.4 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 14 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 76 mm |
| Da max | 94 mm |
| Db max | 95 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.5 mm |
| 重量 | 0.333 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7914CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7914CTY角接触球轴承,库存NSK7914CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7914CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7914CTY
它的质量卓越,为机械设备的安全运行保驾护航是您成功路上的得力助手,它在医疗设备中的应用,确保了设备的稳定性 质量无可挑剔的轴承,在行业内树立了良好的口碑和形象品质卓越它在纺织机械中的应用,确保了设备的高速运转 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24072CAME4
NSK22217EAE4
NSKNN3005K
NSK22211HE4
NSKNUP310EM
NSKNU252M
NSK60/28
NSK23032CDE4
NSK7318BDB
NSKNJ2228EM
NSKFCB-10
NSK7912A5TYNSULP4
NSK7216C
NSK7203ATYNSULP4
NSK7956CTYNSULP4