| NSK 7911A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 55 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 80 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 13 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 18100 N |
| 静负荷, C0r | 16800 N |
| 极限转速(油脂) | 13000 RPM |
| 极限转速(油) | 19000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 22.2 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 7.2 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 61 mm |
| Da max | 74 mm |
| Db max | 75 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.5 mm |
| 重量 | 0.18 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7911A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7911A5TY角接触球轴承,库存NSK7911A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7911A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7911A5TY
它的材质选择,体现了对耐用性的极致追求 它在船舶工业中的应用,展现了它的耐腐蚀性 它在电子设备中的应用,展现了它的高精密性 它的圆度误差几乎可以忽略不计 它的精密测量技术,确保了每一件产品的品质 它在纺织机械中的应用,确保了设备的高速运转 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23164CAME4
NSKNUP2326M
NSKNJ2312W
NSK53208
NSK21305CDE4
NSK7304BDF
NSKNJ205EW
NSK698VV
NSK6205
NSK7016ADF
NSK22238CAKE4
NSKHR33110J
NSKNU306EW
NSK53217U
NSKCM-UCFL207-106D1