| NSK 7910A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 50 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 72 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 12 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 倒角, r1 min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 15900 N |
| 静负荷, C0r | 14200 N |
| 极限转速(油脂) | 15000 RPM |
| 极限转速(油) | 22000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 20.2 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 5.6 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 55 mm |
| Da max | 67 mm |
| Db max | 69.5 mm |
| ra max | 0.6 mm |
| rb max | 0.3 mm |
| 重量 | 0.13 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7910A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7910A5TY角接触球轴承,库存NSK7910A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7910A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7910A5TY
它的加工精度,确保了机械运转的稳定性 它的抗拉强度,让它经得起各种考验 制造工艺先进,使得这款轴承的性能远超普通产品它的圆度误差几乎可以忽略不计 转动的艺术它的尺寸一致性,让批量生产成为可能 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK2310K
NSK624
NSKNUP321W
NSKNU210ET
NSK7209BDB
NSK7219BYDF
NSK32972
NSK23022CDE4
NSKN1013RXZTPKR
NSK30244
NSK6814VV
NSK7908C
NSKF606ZZ
NSK7306ADB
NSKCM-UCP214D1