| NSK 7908A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 40 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 62 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 12 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 倒角, r1 min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 14300 N |
| 静负荷, C0r | 11200 N |
| 极限转速(油脂) | 18000 RPM |
| 极限转速(油) | 26000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 17.9 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 4.6 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 45 mm |
| Da max | 57 mm |
| Db max | 59.5 mm |
| ra max | 0.6 mm |
| rb max | 0.3 mm |
| 重量 | 0.108 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7908A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7908A5TY角接触球轴承,库存NSK7908A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7908A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7908A5TY
设计合理、性能优良的它,是机械设备实现高效运行的重要保障要设备更出色精湛的制造工艺赋予了这款轴承卓越的性能和品质 先进的生产工艺,打造出了这款性能卓越的轴承它的可靠性,赢得了无数用户的信赖 设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNUP2322M
NSKNF238M
NSKNJ2252M
NSKNN3017TKR
NSKNU1080
NSK7302BDF
NSKHR32009XJ
NSK7216BDT
NSKNUP219EM
NSK6207T1XVV
NSKNNU4920K
NSKUCP210-200D1
NSK40BNR19XE
NSKMR85ZZ
NSKZM-UCFL209-112D1