| NSK 7324BG |
| Preload | |
| 内径, d | 120 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 260 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 55 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 225000 N |
| 静负荷, C0r | 231000 N |
| 极限转速(油脂) | 2040 RPM |
| 极限转速(油) | 2800 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 107 mm |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| 重量 | 14.4 kg |
| da min | 134 mm |
| db min | N/A |
| Da max | 246 mm |
| Db max | 253 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7324BG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7324BG角接触球轴承,库存NSK7324BG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7324BG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7324BG
品质永相随它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 制造工艺精湛,使得这款轴承在运转时更加顺畅平稳它的精密性,让它在高精度设备中无可替代 它在医疗设备中的应用,确保了设备的稳定性 它的使用寿命,远超同类产品 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6236
NSK2309
NSK51424XM
NSKNJ212ET
NSKNJ318W
NSK6212V
NSK7308BDB
NSKN209W
NSKNJ1028
NSK7214A
NSK7006ADB
NSK7004ADT
NSK7228ATYNP5
NSK6826NR
NSK7210A5