| NSK 7317BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 85 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 180 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 82 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 236000 N |
| 静负荷, C0r | 244000 N |
| 极限转速(油脂) | 1900 RPM |
| 极限转速(油) | 2600 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 152 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 8.86 kg |
| da min | 99 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 173 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-04-29
NSK7317BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7317BWDB角接触球轴承,库存NSK7317BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7317BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7317BWDB
您值得拥有让您的机械如虎添翼,制造工艺先进,使得这款轴承的性能远超普通产品卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑这轴承的精度控制令人佩服,为设备的精准运行提供了保障它的静音设计,让机械运转如丝般顺滑 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6024VV
NSK6202NR
NSKNJ306ET
NSK140TAC29D_L
NSKN1015RSZTPKR
NSKNN3032
NSK7901CTYNSULP4
NSK7309BDB
NSKHR32036XJ
NSK6304NR
NSK7220ATYNSULP4
NSK100BNR19S
NSK23992CAKE4
NSKNN4936MBKR
NSKZM-UCP209-111D1