| NSK 7309BYDF |
| Preload | |
| 内径, d | 45 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 100 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 50 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 95000 N |
| 静负荷, C0r | 80500 N |
| 极限转速(油脂) | 3600 RPM |
| 极限转速(油) | 4800 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 35.8 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 1.74 kg |
| da min | N/A |
| db min | 51 mm |
| Da max | 91 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-19
NSK7309BYDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7309BYDF角接触球轴承,库存NSK7309BYDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7309BYDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7309BYDF
它在机床设备中的应用,确保了加工精度 开启顺畅运行新时代,每一次旋转,都是品质的见证,它在冶金设备中的应用,确保了设备的高温性能 它的耐腐蚀性,减少了维护成本 它的设计巧妙,在保证性能的同时,还兼顾了安装的便捷性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6220ZZ
NSKNU1038
NSK7310BYDT
NSK1222
NSK7201CDB
NSK6919
NSKRNA6906
NSKNNU4944K
NSKHR30222J
NSK23972CAKE4
NSK7312BEA
NSKHR32312J
NSK53252X
NSKNJ405
NSKMR84ZZ