| NSK 7307BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 35 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 80 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 21 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 36500 N |
| 静负荷, C0r | 24200 N |
| 极限转速(油脂) | 5550 RPM |
| 极限转速(油) | 7650 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 34.6 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.474 kg |
| da min | 44 mm |
| db min | 41 mm |
| Da max | 71 mm |
| Db max | 74 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7307BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7307BWG角接触球轴承,库存NSK7307BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7307BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7307BWG
为您的机械提供持久动力,就是选择高效与可靠高品质的轴承,在各种复杂工况下都能展现出卓越的性能表现先进的制造技术和严格的质量检测,造就了这款优质轴承这款轴承的运转十分平稳,几乎感受不到任何震动这轴承的设计巧妙,充分考虑了设备的运行需求和维护便利性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKHR302/32C
NSK22324EAKE4
NSK22313HKE4
NSKHR323/28C
NSKLM4030
NSKHR30232J
NSKNJ315EM
NSK7014ADT
NSK7340A
NSKN1009RSZTPKR
NSK53210U
NSK6204T1XZZ
NSKHR30313J
NSK51426X
NSKQJ1028