| NSK 7304BYG |
| Preload | |
| 内径, d | 20 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 52 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 15 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 17300 N |
| 静负荷, C0r | 9650 N |
| 极限转速(油脂) | 8900 RPM |
| 极限转速(油) | 12200 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 22.6 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 0.15 kg |
| da min | 27 mm |
| db min | 25 mm |
| Da max | 45 mm |
| Db max | 47 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7304BYG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7304BYG角接触球轴承,库存NSK7304BYG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7304BYG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7304BYG
这款轴承的精度极高,能够满足对精度要求苛刻的设备畅享稳定顺滑的旋转之旅,是您成功路上的得力助手,成就非凡转动体验让您的设备一顺到底,让工作更高效,这款轴承的运转平稳,几乎听不到任何噪音,令人惊艳,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6218NR
NSK2210K
NSKNUP2215M
NSK2221K
NSK6218DDU
NSK63/32DDU
NSK53424XU
NSK7017CDB
NSKLM9011025-1
NSK7300ADT
NSK681XZZ
NSK5205
NSKUCFL215-214D1
NSK6313NR
NSK6800